Resultado Exame de Faixa 2016
Resultado OFICIAL Exame de faixa 2016
Exame para BRANCA ponta CINZA.
Nome | Nota | Situação |
ADILSON BARBOSA QUEROZ JR. | 83 | APROVADO |
ANA BEATRIZ IZIDORIO ALCANTARA | 71 | APROVADO |
ANA CECILIA ALEXANDRE CRUZ | 85 | APROVADO |
ARTHUR GEOVANE DIAS FRIEDRICH | 93 | APROVADO |
ARTHUR KAIUTE ARAUJO BENITEZ | 89 | APROVADO |
FELIPE ANDRE BRUXEL JUNIOR | 78 | APROVADO |
GUSTAVO HENRIQUE SBARDELOTO ROCHA | 96 | APROVADO |
HELOISA VITORIA RUIZ DA ROSA | 99 | APROVADO |
HENRIQUE WIILLEMANN DIAS | 83 | APROVADO |
ISAQUE ALVES DE BETIO | 91 | APROVADO |
JOÃO PEDRO MONTEMEZZO DE ALMEIDA | 87 | APROVADO |
JOÃO VITOR SIQUEIRA BRUNISMANN | 82 | APROVADO |
JULIA JUNG | 88 | APROVADO |
KEVIN ALEXANDRE DE MOURA | 90 | APROVADO |
MARCELA EDUARDA FERREIRA DE ANDRADE | 89 | APROVADO |
MIGUEL BONDAN BRUXEL | 71 | APROVADO |
NICOLLE GONZALEZ ZANELLA | 95 | APROVADO |
PATRICIA GABRIELA PAZ | 86 | APROVADO |
SOFIA FERREIRA TEGNER | 84 | APROVADO |
THARIQUE DOMINGUES RABER | 77 | APROVADO |
VICTOR MATHEUS DA CRUZ LEVANDOSKI | 74 | APROVADO |
VINICIUS ROSA LOPES | 88 | APROVADO |
Exame para CINZA.
Nome | Nota | Situação |
ANA CAROLINA FERRARI GHELLERE | 71 | APROVADO |
FERNANDO ALEXANDRE DA SILVA | 89 | APROVADO |
GUILHERME DE LIMA CUBA | 76 | APROVADO |
GUSTAVO FERREIRA TRENTIN | 87 | APROVADO |
JÉSSICA DE F. NUNES | 87 | APROVADO |
JOÃO PEDRO DE FREITAS NUNES | 79 | APROVADO |
JULIO RICARDO BENITEZ | 95 | APROVADO |
LARA KHAIRIE EL GHEDR | 82 | APROVADO |
LEANDRO DE BETIO | 94 | APROVADO |
LUCAS PEREIRA WOS | 79 | APROVADO |
MARIA VITÓRIA FERREIRA FOGAÇA | 88 | APROVADO |
PAULO CEZAR FERREIRA FOGAÇA | 81 | APROVADO |
PEDRO ELIAS EL GHEDR | 76 | APROVADO |
PHILIPP PEREIRA WOS | 72 | APROVADO |
Exame para CINZA ponta AZUL.
Nome | Nota | Situação |
AUGUSTO MIGUEL BELIS PILGER | 88 | APROVADO |
BRUNO RESTELATO | 91 | APROVADO |
JOÃO VICTOR NUNES SILVEIRA | 82 | APROVADO |
MARILIA PILGER | 97 | APROVADO |
Exame para AZUL.
Nome | Nota | Situação |
ALVARO NEVES BOAVENTURA JR. | 97 | APROVADO |
ELIAS DE CARVALHO ALCANTARA | 86 | APROVADO |
GIULIANA LUIZ VIEIRA | 89 | APROVADO |
RICHARD RAFAEL CEZARE FARIA E SILVA | 71 | APROVADO |
ROBSPIERRE FERREIRA NUNES | 87 | APROVADO |
VICTOR HUGO DE ALMEIDA MARQUES | 80 | APROVADO |
Exame para AMARELA ponta LARANJA.
Nome | Nota | Situação |
VITOR RAFAEL MATIAS SANTOS | 86 | APROVADO |
Exame para LARANJA.
Nome | Nota | Situação |
GABRIEL RIBEIRO DOS SANTOS | 75 | APROVADO |
Exame para VERDE.
Nome | Nota | Situação |
DIONES FRANTIOSI | 72 | APROVADO |
Exame para ROXA.
Nome | Nota | Situação |
FERNANDO FRANCH | 91 | APROVADO |
GEREMIAS MORAES WOS | 97 | APROVADO |
VITOR HUGO LEODORO GRAVENHAGEN | 100 | APROVADO |
Exame para BRANCA 1º KYU.
Nome | Nota | Situação |
ANTHONY PILGER | 76 | APROVADO |
DAVI BENITEZ | 78 | APROVADO |
RESULTADO OFICIAL 05/12/2016
Sensei Josmar Couto
Shodan FPRJ 5591 – CREF 019541 G-PR
« COPA JORNAL IPPON (Notícia Anterior)
(Próxima Notícia) Feliz 2017 »
Notícias Relacionadas
Judofoz conquista 11 medalhas no Paranaense Sub-9, Sub-11 e Veteranos
No evento realizado em Foz do Iguaçu, pela Judofoz. A entidade conquistou 11 medalhas, sendoLer Mais
Sofia Tegner é Campeã Paranaense
A atleta Sofia Ferreira Tegner, sagrou-se Campeã Paranaense de Judô, na categoria Sub-11 até 40Ler Mais